20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp удвоит выручку от производства модулей камер для смартфонов

28.04.2017 11:24

Компания Sharp увеличит выпуск модулей камер для смартфонов за счет расширения производства в Японии и покупки контрольного пакета акций у своего производственного партнера во Вьетнаме. В конечном счете Sharp рассчитывает удвоить продажи в этом сегменте, сообщает Nikkei.

Японский вендор потратит несколько миллиардов иен (по нынешнему курсу 1 млрд иен равен 9 млн долларов США) на выкуп вьетнамского подразделения Sharp Takaya Electronic Industry, в котором Sharp владеет 40% акций.

Также Sharp намерена нынешним летом начать производство смартфонных камер на своем заводе в японском городе Камеяма, префектура Мие. С этой целью компания собирается удвоить персонал предприятия и довести его до 4 тысяч человек. Что касается вьетнамского завода, то после его покупки также планируется увеличить производство.

С помощью перечисленных мер компания рассчитывает в ближайшие два-три года достигнуть цели по удвоению продаж модулей камер, которую поставил президент Sharp Тай Джен-ву (Tai Jeng-wu). В 2015 году выручка Sharp на этом направлении составила 250 млрд иен.

Обозреватели отмечают, что японский вендор стала рассматривать выпуск модулей камер для смартфонов, как драйвер роста компании, с момента перехода Sharp под контроль Hon Hai Precision Industry летом 2016 года. По прогнозам исследовательской организации Fuji Chimera Research Institute, объем рынка модулей камер для мобильных устройств к 2019 году должен достигнуть 2,15 трлн иен (19,3 млрд долларов), что на 26% больше в сравнении с 2015 годом.



Источник: DailyComm