19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и ABB договорились о сотрудничестве

25.04.2017 15:43

Международный электротехнический концерн ABB, специализирующийся на создании решений в области проектирования, производства и обслуживания оборудования для выработки, передачи и распределения электроэнергии, договорился о сотрудничестве с IBM. Совместными усилиями компании будут развивать и продавать использующие искусственный интеллект технологии в таких областях, как промышленность, транспорт, инфраструктуры и коммунальное хозяйство.

Совместные продукты будут сочетать системы сбора данных о работе оборудования ABB и когнитивную платформу IBM Watson. К примеру, партнеры намерены использовать возможности Watson для автоматического поиска проблем в оборудовании на основе анализа изображений, создаваемых ИТ-системой ABB.

"Эта мощная комбинация представляет собой новый уровень промышленных технологий, выходящих за рамки современных подключенных систем, которые просто собирают данные. Мы будем использовать данные для определения, анализа, оптимизации и принятия мер, чтобы увеличить время бесперебойной работы, скорость и производительность операций для промышленных клиентов", - сообщил глава ABB Ульрих Шписссофер (Ulrich Spiesshofer).



Источник: DailyComm