26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fitbit чуть было не назвали Fitberry

18.04.2017 15:14

Бренд Fitbit за последние годы практически стал синонимом для фитнес-трекеров, однако изданию Wareable стало известно, что компания, которая сегодня является крупнейшим в мире поставщиком носимых устройств, могла получить совсем другое название.

Когда основатели Fitbit Джеймс Парк (James Park) и Эрик Фридман (Eric Friedman) выбирали название для своей компании, они рассматривали несколько вариантов, начинающиеся со слога "фит", что вполне логично, учитывая специализацию на устройствах для фитнеса.

В качестве второй части создатели компании подумывали взять что-то, связанное с фруктами или овощами. В частности, рассматривались такие комбинации, как Fitberry и Fitcado, частично образованные от английских слов berry (ягода) и avocado (авокадо).

Однако затем Джеймсу Парку пришло в голову слово Fitbit, и оно то и было выбрано для названия компании.

Историю подтверждает тот факт, что в 2007 году Fitbit зарегистрировала за собой интернет-домен fitberry.com, отмечает Wareable.

Аналитики IDC признали Fitbit крупнейшим производителем носимых устройств по итогам 2016 года. Компания отгрузила 22,5 млн устройств, в результате чего заняла первое место с рыночной долей 22%. Кроме того, в пятерку лидеров вошли Xiaomi, Apple, Garmin и Samsung.



Источник: DailyComm