25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Bloomberg сообщает об особенностях новых iPhone

18.04.2017 15:04

В 2017 году линейке iPhone исполняется десять лет. Это событие Apple отпразднует выходом сразу трех новых смартфонов, сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с планами корпорации.

По их данным, Apple выпустит обновленные версии iPhone 7, а также телефон с кардинально переработанным дизайном. Для абсолютно нового телефона компания тестирует новый тип экрана (на основе органических светодиодов, OLED) с изогнутым стеклом, а также улучшенные камеры и материалы из нержавеющей стали.

Использование новых комплектующих может отрицательно сказаться на времени выхода устройства: релиз, вероятно, состоится на один-два месяца позже по сравнению с обычными для Apple сроками, отмечают собеседники издания.

Они утверждают, что Apple испытывает экран, который почти полностью покрывает лицевую часть смартфона. Этот дисплей окажется больше, чем у iPhone 7 Plus, однако размеры всего аппарата будут схожими с iPhone 7.

Кроме того, Apple работает над сокращением габаритов телефона за счет встраивания кнопки "домой" в экран и использования специального программного обеспечения, подобно тому, как это реализовано во флагмане Samsung Galaxy S8.

Переработанный iPhone, как отмечалось выше, будет оснащаться OLED-дисплеем, который по сравнению с жидкокристаллическими матрицами выдает более точные цвета. Два других новых "яблочных" смартфона получат привычные LCD-экраны размером 4,7 и 5,5 дюйма по диагонали.

По словам источников Bloomberg, Apple еще не утвердила функциональные возможности и дизайн новых смартфонов, поэтому планы компании еще могут измениться. К настоящему времени компания протестировала несколько прототипов совместно с азиатскими производственными партнерами.

Среди испытанных образцов был аппарат с изогнутым стеклом сзади и спереди, а также с корпусом из нержавеющий стали.

"Этой осенью будет три года с того момента, как в аппаратной части iPhone произошел последний значимый сдвиг. Это вселяет надежду на то, что в текущем году телефон значительно изменится в части функций и внешнего вида. Samsung Galaxy S8 поднимает планку для Apple", - считает соучредитель инвестиционной компании Loup Ventures Джин Манстер (Gene Munster), который прежде был одним из самых известных аналитиков Уолл-стрит, специализирующихся на деятельности Apple.



Источник: DailyComm