28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel отказывается от ежегодных конференций IDF

18.04.2017 13:58

Американский производитель микропроцессоров Intel заявил о прекращении проведения ежегодных конференций Intel Developer Forum (IDF), на которой компания регулярно демонстрирует новые продукты, концепции и идеи.

Первая конференция IDF состоялась еще в 1997 году. В 2017-м этому мероприятию (было запланировано на 15-17 августа в Сан-Франциско, США) могло исполниться 20 лет, однако Intel отказалась от него.

На сайте форума говорится, что компания расширяет портфель мероприятий и больше не будет проводить IDF.

Отмена IDF связана со стремлением Intel осваивать новые рынки, снижая зависимость от компьютерной отрасли. Конференции IDF традиционно посвящены продуктам, связанным с ПК.

Intel пока не уточнила, что придет на смену ежегодным конференциям IDF. Однако компания отмечает, что она предоставляет несколько различных источников на своем сайте, где разработчики, дизайнеры и инженеры могут взять необходимую информацию. На сайте представлены документация, необходимое программное обеспечение, инструментарий и др. Кроме того, клиенты, партнеры и разработчики могут обращаться к представителям Intel с возникающими вопросами, сообщили в компании.



Источник: DailyComm