23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple нашла нового производителя своих смарт-часов

18.04.2017 13:53

Компания Apple привлекла второго подрядчика к контрактному производству компьютеризированных часов. Об этом стало известно китайскому изданию Economic Daily News (EDN), на которое ссылается портал DigiTimes.

Тем самым вторым производителем Apple Watch стала Compal Electronics. Она будет изготавливать часы первого и второго поколений, на первом этапе поставляя для Apple около 20-30% устройств от общего количества.

В настоящее время Compal налаживает сборку Apple Watch на заводе в Куньшане (восточная часть Китая). Компания начнет отгрузки "яблочной" носимой электроники в четвертом квартале 2017 года.

На данный момент лишь Quanta Computer выпускает Apple Watch на контрактной основе. Привлечение Compal в качестве нового производственного партнера позволит увеличить объем выпуска гаджетов, а также снизить цены на услуги Quanta на фоне оптимистичных прогнозов по продажам Apple Watch, отмечает EDN.

Compal, являющаяся вторым по величине в мире ODM-производителем ноутбуков, в последнее время активно расширяет бизнес, не связанный с выпуском лэптопов. В 2016 году компания поставила более 5 млн носимых и IoT-устройств, а в 2017 году планирует увеличить производство такой продукции до 10-12 млн единиц. По сведениям источников, Apple Watch станут для компании основным драйвером роста на данном направлении.



Источник: DailyComm