16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Предварительные заказы на смартфоны Samsung Galaxy S8 превысили 1 миллион

18.04.2017 12:29

За десять дней приема предварительных заказов на новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 их число превысило 1 млн штук. Об этом свидетельствуют данные, поступающие от южнокорейских мобильных операторов, которые принимают заказы, сообщает издание The Investor.

Новинка была официально представлен 29 марта 2017 года, а с 7 апреля Samsung открыла предзаказы на Galaxy S8 в Южной Корее. Результат в более чем 1 млн предварительных заявок на новый смартфон является рекордным для страны.

Продажи в магазинах стартуют с 21 апреля.

По данным отраслевых источников, Samsung планирует реализовать свыше 60 млн Galaxy S8, в то время как предшествующая модель, S7, разошлась в количестве примерно 52 млн штук.

По оценкам аналитической компании Counterpoint Research, только в текущем году продажи Galaxy S8 должны превысить 50 млн штук.

"Остается вопрос, сколько потенциальных покупателей, оставивших предварительный заказ, на самом деле приобретут смартфон. Если допустить, что соотношение последних будет более 70%, как в случае с Galaxy Note 7 в прошлом году, то показатели продаж S8 будут на таком же уровне или больше", - заявил изданию представитель телеком-оператора, попросивший не указывать своего имени.

Он также добавил, что новые флагманские смартфоны Samsung будут пользоваться спросом как минимум до выхода обновленных iPhone, который ожидается в третьем квартале.



Источник: DailyComm