25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Кредиторы Toshiba готовы взять в залог часть полупроводникового бизнеса

14.04.2017 13:34

Кредиторы Toshiba готовы одобрить предложение компании взять в залог долю в полупроводниковом бизнесе для новых займов. Размер залога составит около 1 трлн иен (9,2 млрд долларов), сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, заложив активы в области чипов памяти, Toshiba рассчитывает привлечь около 300 млрд иен новых кредитов и гарантировать кредиторам возврат действующих кредитов на 680 млрд иен.

Отмечается, что кредиторы должны были ответить на предложение Toshiba к пятнице, 14 апреля. Некоторые из них не дали ответ, однако, скорее всего, они дадут согласие. Правда, мелкие кредитные организации отвергли предложение Toshiba, поскольку им компания готова предоставить в качестве залога лишь акции и недвижимость.

В марте 2017 года собеседники "Рейтер" говорили, что Toshiba может отдать под залог акции дочерней компании Toshiba Tec. Ряд мелких кредиторов отвергли это предложение, поскольку более крупные банки хотят получить гарантию возврата кредитов в виде акций полупроводникового бизнеса.



Источник: DailyComm