24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG и Samsung передумали закрывать устаревшие ЖК-предприятия

14.04.2017 13:08

Дисплейные подразделения Samsung и LG решили не закрывать ряд устаревших производственных линий по выпуску ЖК-продукции, как это планировалось сделать ранее. Компании намерены воспользоваться мощностями для решения проблемы дефицита ЖК-панелей у Samsung Electronics, с которой она столкнулась с после прекращения партнерства с Sharp, передает The Investor.

В 2016 году СМИ сообщали, что LG Display планирует закрыть три устаревших производственных линии на своем южнокорейском предприятии в городе Гуми. Аналогичный шаг собиралась предпринять и Samsung Display - речь также шла о закрытии трех производственных линий в Южной Корее. Поговаривали даже, что Samsung может продать демонтированное оборудование по выпуску жидкокристаллических панелей китайским дисплейным производителям.

Однако в ноябре 2016 года Sharp уведомила Samsung о расторжении контракта на поставку ЖК-экранов, в результате чего южнокорейский вендор стал испытывать нехватку этой продукции.

Чтобы помочь Samsung Display восполнить образовавшийся дефицит, Samsung Electronics была вынуждена обратиться к LG Display, и некоторое время назад стало известно, что компании заключат контракт на поставку дисплеев. По данным аналитиков IHS Markit, в 2017 году компания LG Display намерена поставить 700 тысяч жидкокристаллических панелей для телевизоров Samsung.



Источник: DailyComm