19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представит гибкие смартфоны не ранее 2019 года

04.04.2017 13:44

Ведущий инженер Samsung Display опроверг слухи о том, что Samsung в этом или следующем году может представить гибкий смартфон, способный разворачиваться в планшет. По словам специалиста, выхода подобного устройства на рынок стоит ждать не ранее 2019 года, сообщает The Korea Herald.

"Предлагаемые в настоящее время дисплеи без рамки пользуются хорошим спросом, так что у нас достаточно времени, чтобы разработать складные экраны. Технология производства таких устройств будет отработана ориентировочно к 2019 году", - заявил главный инженер Samsung Display Ким Тэ Вун (Kim Tae-woong) во время интервью изданию на выставке TechSalon в Сеуле. Он также признал, что Samsung еще предстоит решить ряд технических сложностей, связанных с производством гибких экранов.

Схожее мнение высказал и аналитик HI Investment and Securities Чжун Вон-сёк (Chung Won-seok). По его словам, Samsung Display начнет продавать гибкие смартфоны не ранее 2019 года, поскольку сейчас у компании просто нет необходимости выводить на рынок новую технологию.

"Дисплеи без рамки и без того обеспечивают компании 20-процентную операционную прибыль," - отметил он, добавив, что Samsung представит новую технологию только после того, как спрос на безрамочные экраны пойдет на спад.



Источник: DailyComm