29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики ожидают большого внимания к Galaxy S8

30.03.2017 11:49

Компания Samsung Electronics представила новый флагманский смартфон Galaxy S8. По мнению аналитиков, к этому продукту будет приковано огромное внимание после провального выхода модели Galaxy Note 7.

Galaxy S8 будет поставляться с процессором Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895 в зависимости от региона. Дисплей характеризуется 5,8-дюймовой диагональю, разрешением 2960 х 1440 точек и технологией Super AMOLED.

Устройство получило две камеры: основная имеет 12-Мп матрицу, фронтальная - 8-Мп; обе поддерживают технологию Dual Pixel и обладают диафрагмой f/1.7.

В Galaxy S8 впервые появился голосовой ассистент Samsung - Bixby (аналог Siri в iPhone и Google Assistant в Google Pixel). Его функции не ограничиваются поиском информации в сети. Bixby понимает, что происходит на экране и помогает пользователю управлять основными функциями смартфона. Например, с его помощью можно редактировать фотографии в галерее и отправлять их другим пользователям, не касаясь экрана.

Помимо Galaxy S8, будет продаваться его увеличенная версия - Galaxy S8+ с 6,2-дюймовым дисплеем и аккумулятором емкостью 3500 мАч против 3000 мАч у менее крупного варианта.

"Фактически, эти устройства представляют собой новую главу в истории смартфонов Samsung", - приводятся в релизе слова президента подразделения мобильных коммуникаций Samsung Дон Джин Ко (DJ Koh).

Российские продажи Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ стартуют 28 апреля 2017 года. Цены - 55 и 60 тысяч рублей соответственно.

"Galaxy S8 является наиболее важным для Samsung телефоном за последнее десятилетие, и каждый его аспект будет находиться под пристальным вниманием после отзыва Note 7", - считает аналитик CCS Insight Бен Вуд (Ben Wood).

По мнению старшего аналитика Forrester Research Томаса Хассона (Thomas Husson), Samsung должна провести идеальный дебют новых смартфонов, чтобы укрепить лидирующие позиции в части инноваций и рыночной доли в сегменте устройств высокого уровня.

Хассон говорит, что он "скептически относится" к программному обеспечению Samsung и способности производителя заключить партнерские соглашения о поддержке сервиса Bixby с другими компаниями.

Другой точки зрения придерживается аналитик IHS Markit Уэйн Лам (Wayne Lam). По его словам, благодаря разработке различной электроники - от компьютерных чипов до холодильников - Samsung заняла хорошее положение для реализации многих интеллектуальных функций.



Источник: DailyCоmm