20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba растет быстрее Seagate и Western Digital на рынке HDD и SSD

27.03.2017 14:50

Toshiba добилась высоких результатов на рынке устройств хранения данных, показав в 2016 году более сильные темпы роста по сравнению с конкурирующими Seagate и Western Digital. Об этом пишет издание DigiTimes со ссылкой на сообщение тайваньского представительства Toshiba.

Согласно обнародованным данным, в четвертом квартале глобальная выручка Toshiba от продаж жестких дисков достигла 25 млрд долларов, от твердотельных накопителей - 17 млрд долларов. Благодаря наращиванию поставок доля компании на мировом рынке HDD увеличилась до 24% в октябре-декабре 2016 года.

В Toshiba утверждают, что поставки HDD и SSD растут быстрее, чем у Seagate и Western Digital. Конкретная динамика не приводится.

На рынке оборудования для хранения данных Toshiba уделяет основное внимание следующим областям: корпоративные HDD, жесткие диски повышенной емкости для компаний и дата-центров, мобильные и настольные решения.

Стоит отметить, что Toshiba находится в сложном финансовом положении из-за больших убытков в ядерном бизнесе и громкого скандала с завышением доходов. Чтобы справиться с проблемами, компания уже продала несколько активов. Сейчас готовится сделка по продаже подразделения по выпуску чипов памяти.



Источник: DailyComm