29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский рынок мониторов продолжает расти

27.03.2017 13:06

На российском рынке компьютерных мониторов продолжается рост, которым ознаменовалось начало года. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании ITResearch.

Согласно оценкам экспертов, в феврале 2017 года продажи мониторов в России составили 161 тысячу штук на сумму 27,3 млн долларов, что примерно на 11% больше показателей годичной давности. В январе подъем измерялся чуть более высоким значением - 17%.

По словам исследователей, несмотря на ослабление динамики российский рынок мониторов демонстрирует неплохие результаты относительно других сегментов ИТ-отрасли, которые в феврале показали в основном снижение.

Замедление роста продаж мониторов в России аналитики объясняют продолжающейся волной укрепления рубля, стимулирующей к откладыванию покупок до момента неминуемого снижения рублевой стоимости товаров.

Крупнейшим производителем мониторов на российском рынке в феврале 2017 года осталась Samsung благодаря неплохим результатам федеральной розницы. Следом расположились Acer и Philips, зафиксировавшие схожие показатели. Далее с незначительным разрывом следуют AOC, Benq, Dell и LG. Лидирующая группа остается очень плотной, отмечают в ITResearch.



Источник: DailyComm