19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oppo активно осваивает зарубежные рынки

24.03.2017 14:10

Китайский производитель смартфонов Oppo, вышедший в лидеры по поставкам у себя в стране, активно осваивает зарубежные рынки, особенно развивающиеся, такие как страны Северной Африки и Ближнего Востока, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

В настоящее время Oppo реализует смартфоны в 27 государствах мира, включая Новую Зеландию, Саудовскую Аравию, Казахстан и другие. Недавно газета РБК сообщила, что китайская компания BBK Electronics, владеющая брендами Oppo и Vivo, ведет переговоры с российскими ритейлерами о начале продаж смартфонов в нашей стране.

В IV квартале 2016 года Oppo заняла первое место на китайском рынке смартфонов с долей более 18%. Добиться такого результата компания сумела за счет почти 200 тысяч физических торговых точек, которые она открыла в крупнейших городах КНР, отмечают источники.

Теперь китайский вендор пытается повторить свой успех в других странах, организуя каналы сбыта за рубежом. Например, в Тайване Oppo увеличило число своих розничных магазинов до 25, тогда как еще в мае 2016 года их было всего девять.

Данных о сроках выхода аппаратов Oppo в РФ пока нет. Для BBK Electronics это будет уже второй попыткой вывести бренд на российский рынок. Первая была в 2013 году, когда китайский производитель зарегистрировал компанию "ОППО Диджитал" и объявил о старте продаж модели Oppo Find 5. В магазинах появилось несколько бюджетных моделей, но через год они исчезли. В компании объясняли это тем, что фактические объемы продаж оказались ниже ожидаемых.



источник: DailyComm