29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple приобрела сервис автоматизации рабочих процессов Workflow

23.03.2017 15:26

Компания Apple приобрела стартап Workflow, развивающий одноименное популярное приложение для автоматизации рабочих процессов. Стоимость сделки не раскрывается.

После официального перехода Workflow в собственность Apple приложение останется в App Store, однако оно будет бесплатным. Разработчики сервиса перейдут в Apple.

Запущенный в конце 2014 года Workflow позволяет создавать собственные ярлыки для различных функций, связанных с iOS и приложениями для iPhone и iPad. Кроме того, сервис может создавать GIF-анимацию из серии фотографий, переводить статьи, публиковать фотографии в нескольких социальных сетях одновременно, сохранять все картинки на веб-странице и др.

"Мы работали в тесном контакте с Apple с самого начала - с того момента, как мы были начинающей компанией и приезжавшими на WWDC студентами, до разработки и запуска Workflow с последующим успехом в App Store", - сообщил один из основателей Workflow Ари Вайнштейн (Ari Weinstein).

Пока непонятно, каким образом Apple намерена использовать разработки Workflow. Возможно, они станут частью операционных систем iOS и macOS.



По материалам The Guardian

Источник: DailyComm