24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики не ждут существенного роста продаж в связи с выходом красного iPhone 7

23.03.2017 14:07

В минувший вторник, 21 марта, Apple представила специальную версию своих смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus RED Special Edition. Главной особенностью новинки стал цвет корпуса - красный, который американская корпорация выбрала в честь десятилетия сотрудничества с благотворительной программой RED по сбору средств для борьбы со СПИДом.

По мнению аналитиков, красный цвет пользуется популярностью в Индии и Китае, поэтому новинка может способствовать небольшому росту продаж смартфонов Apple в этих странах. Также специалисты предполагают, что выход iPhone в красном корпусе благоприятно отразится на финансовых показателях Hon Hai Precision Industry, основного партера Apple по сборке ее смартфонов, пишет издание South China Morning Post со ссылкой на аналитиков Citi Research.

По прогнозам последних, в текущем финансовом году, который завершится 31 марта, Hon Hai, широко известная под торговой маркой Foxconn, выпустит по заказу Apple порядка 150 млн iPhone, а в следующем фингоду показатель может поднять до 157 млн штук.

Директор по исследованиям Counterpoint Research Нил Шах (Neil Shah) согласился с коллегами из Citi по поводу того, что красная версия iPhone будет пользоваться спросом в Китае и Индии, однако отметил, что новинка может вызвать снижение продаж других модификаций смартфона. Также он добавил, что прогнозируемый небольшой подъем продаж станет подготовкой к более значительному скачку спроса на аппараты Apple, который должен произойти во второй половине года после выхода "юбилейной" версии iPhone 8. Ожидается, что аппарат получит впечатляющие технологические новшества, такие как AMOLED-экран, 3D-сканер для распознавания лица, функция беспроводной зарядки и другие.

Комментируя выход красного iPhone, аналитик IDC Брайан Ма (Bryan Ma) заявил, что в Китае такая модель может найти своих поклонников, однако вряд это приведет к существенному подъему продаж, поскольку многие люди откладывают покупку, дожидаясь выхода iPhone 8.



Источник: DailyComm