26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco совершила одно из крупнейших приобретений за последние годы

23.03.2017 11:42

Cisco закрыла одну из самых крупных своих сделок за последние годы. Американская корпорация приобрела производителя корпоративного программного обеспечения AppDynamics за 3,7 млрд долларов.

По условиям соглашения, AppDynamics станет отдельной структурной единицей Cisco, руководителем которой назначен генеральный директор AppDynamics Дэвид Вадхвани (David Wadhwani). Присоединившаяся команда будет подчиняться старшему вице-президенту Роуэну Троллопу (Rowan Trollope), руководящему подразделением Cisco Internet of Things and Applications.

Cisco намерена внедрить технологии AppDynamics в свое сетевое оборудование, инструменты аналитики и обеспечения информационной безопасности. По словам Дэвида Вадхвани, Cisco обеспечит решениям AppDynamics широкие продажи и маркетинговое продвижение. Опыт Cisco в сетевой инфраструктуре и знания AppDynamics в области приложений станут мощным сочетанием, считает Вадхвани.

"Мы купили AppDynamics за то что, они лидируют на рынке, который станет основой продвижения бизнеса компаний, - говорит Роуэн Троллоп. - В результате объединения AppDynamics и Cisco появится единственная компания, способная обеспечить контроль за всем - от инфраструктуры и приложений до конечных пользователей".

Основанная в 2008 году AppDynamics предлагает программные решения, обеспечивающие компаниям мониторинг, управление и оптимизацию ИТ-процессов инфраструктуры. ПО автоматически предупреждает о необходимости срочного вмешательства технических специалистов для устранения возникших проблем. Непрерывно предоставляемая информация позволяет соотносить параметры производительности софта с их влиянием на бизнес. У AppDynamics есть партнеры в России, среди них - Bell Integrator. Cisco и AppDynamics сотрудничают около двух лет.

В конце 2016 года AppDynamics подала заявку на первичное публичное размещение своих акций на бирже Nasdaq. В январе 2017-го компания планировала продать в рамках IPO около 12 млн ценных бумаг по цене от 10 до 12 долларов за штуку, в результате чего она могла получить оценку рыночной стоимости в 1,5 млрд долларов. Cisco заплатила более чем вдвое больше этой суммы.

При этом по итогам первых девяти месяцев 2016 года выручка компании измерялась лишь 158 млн долларов, увеличившись на 54% относительно аналогичного периода 2015-го. Кроме того, AppDynamics зафиксировала убыток на уровне 95 млн долларов.



Источник: DailyComm