23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display и LG Display готовятся нарастить выпуск OLED-панелей

22.03.2017 12:17

Компания Samsung Display, ведущий мировой производитель плоских панелей, и ее ближайшая соперница LG Display готовятся увеличить выпуск дисплеев на органических светодиодах (OLED), чтобы удовлетворить растущий спрос на эту продукции и повысить свою прибыль.

"Южнокорейские компании делают подготовительные шаги к переходу с производства ЖК-продукции на OLED", - заявил на отраслевом форуме в Сеуле аналитик IHS Парк Джин-хан (Park Jin-han), слова которого приводит агентство Yonhap News.

Ссылаясь на отраслевые источники, специалист сообщил, что в этом году Samsung Display запустит производство OLED на своей линии по выпуску ЖК-дисплеев в Южной Корее, закрытой в конце прошлого года. Ожидается, что переход на OLED-продукцию обеспечит компании рост рентабельности. Кроме того, об остановке устаревающих ЖК-предприятий и модернизации их для выпуска OLED-дисплеев подумывает LG Display, добавил аналитик.

По имеющийся информации, Samsung Display намерена в этом году выделить 5 трлн вон (4,4 млрд долларов) или более на переоснащение своих предприятий под производство дисплеев на органических светодиодах. Примерно такую же сумму планирует инвестировать в расширение мощностей и LG Display, сообщает издание.

По оценкам экспертов южнокорейского Института по продвижению информационных и коммуникационных технологий (Institute for Information & Communications Technology Promotion), в 2017 году мировой рынок OLED-панелей вырастет на 32% и его объем в денежном выражении достигнет 19,2 млрд долларов.



Источник: DailyComm