19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальная операционная прибыль Samsung побьет прогнозы

21.03.2017 11:07

Благодаря успехам в полупроводниковом бизнесе Samsung Electronics побьет рыночные прогнозы относительно операционной прибыли компании в первом квартале 2017 года, предсказывает аналитик одной из южнокорейских инвестиционных фирм.

Согласно оценке NH Investment & Securities, операционная прибыль Samsung в январе-марте этого года должна достигнуть 9,6 трлн вон (8,59 млрд долларов), что существенно выше прежних рыночных прогнозов, предусматривающих показатель в пределах 8,9 трлн вон (7,9 млрд долларов), сообщает агентство Yonhap News.

Самый внушительный доход, на сумму в 6,1 трлн вон (5,4 млрд долларов), ожидается в полупроводниковом бизнесе Samsung. Операционная прибыль мобильного подразделения прогнозируется на уровне 2,1 трлн вон, а дисплейный бизнес и производство потребительской электроники принесут еще 980 и 380 млрд вон (875 и 339 млн долларов) соответственно, считает специалист.

Аналитики полагают, что рост продаж микросхем памяти DRAM и 3-D NAND позволят Samsung компенсировать сезонное снижение спроса на дисплеи и мобильные устройства. Также в NH Investment & Securities полагают, что мобильный бизнес Samsung полностью восстановится после выхода нового флагманского смартфона Galaxy S8, который ожидается в следующем месяце.

Samsung стремится восстановить свою репутацию после громкого провала фаблета Galaxy Note 7. Из-за проблем с аккумуляторами, приводящих к возгоранию и взрыву устройств, компания была вынуждена прекратить продажи этих смартфонов и полностью отозвать их с рынка.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm