20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple вложит 500 млн долларов в R&D-центры в Китае

19.03.2017 23:05

Американский производитель потребительской электроники Apple сообщил о строительстве двух новых центров исследований и разработок (R&D) в Китае. Соответствующая информация содержится на сайте китайского представительства компании, передает агентство "Рейтер".

Анонсированные R&D-центры будут построены в Шанхае и Сучжоу (провинция Цзянсу). Ранее Apple объявила о создании подобных объектов в Шэньчжэне и Пекине. В исследования и разработки в Китае Apple планирует инвестировать не менее 3,5 млрд юаней (около 507 млн долларов).

Все четыре центра будут открыты позднее в 2017 году. Они помогут Apple сотрудничать с местными компаниями и привлекать специалистов из ведущих образовательных учреждений, говорится в пресс-релизе.

В третьем финансовом квартале доходы Apple в Китае сократились на треть, тогда как годом ранее они выросли более чем вдвое. В 2016 году продажи iPhone в Поднебесной впервые упали.

Однако несмотря на это калифорнийский гигант по-прежнему считает китайский рынок новым источником роста, поэтому активизировала инвестиции здесь. Так, в 2016 году Apple объявила о вложении 1 млрд долларов в китайский сервис заказа такси Didi Chuxing.



По материалаи Reuters.com

Источник: DailyComm