18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung откажется от сканеров отпечатков пальцев

13.03.2017 18:21

В СМИ появилась информация о планах Samsung Electronics отказаться от использования сканеров отпечатков пальцев в своих смартфонах. Вместо них компания отдаст предпочтение системам, идентифицирующим пользователей по глазам и лицу.

В Twitter-аккаунте @mmddj_china, известном по публикации утечек вокруг новых смартфонов, появилась следующая цитата якобы одного из представителей Samsung: "Мы убьем сканирование отпечатков пальцев, оно устарело". В Samsung пока воздерживаются от официальных комментариев на этот счет.

Вместе с тем, по слухам, в новом поколении флагманских смартфонов (Galaxy S8) дактилоскопические сканеры останутся, однако их дополнят датчики идентификации по радужной оболочке глаз. Кроме того, телефоны будут поддерживать биометрическую аутентификацию на основе распознавания лиц, которая сможет снимать трубки с блокировки всего за 0,01 секунды, пишет издание Gizmochina.

Биометрические возможности гаджетов расширяет и Apple. Несколько дней назад аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил о том, что в новом iPhone появится революционный 3D-датчик, встроенный во фронтальную камеру. Предполагается, что такая разработка найдет применение при распознавании пользователей по глазам и лицам, а также для создания селфи.



По материалам Gizmochina

Источник: DailyComm