28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Подсчитаны первые продажи флагманских смартфонов LG G6

13.03.2017 17:35

Продажи флагманских смартфонов LG G6 за первые выходные превысили 30 тысяч единиц. Об этом стало известно южнокорейскому изданию The Korea Herald.

Указанное количество трубок было продано за период 10-11 марта 2017 года. Объем предварительных заказов на приобретение устройства составил более 82 тысяч за восемь день.

"Хотя первоначальный интерес к G5 был больше, по итогам первого уик-энда осталось много необработанных заявок на покупку G6, а большинство предзаказов в итоге вылилось в фактические продажи. По всей видимости, пользователям понравился большой дисплей LG G6, тонкий дизайн и небольшой вес", - отметил изданию официальный представитель розничной сети Sehwa, сотрудничающей с одним из крупнейших в Южной Корее сотовых операторов - SK Telecom.

По словам аналитика KB Securities Ким Дон-вона (Kim Dong-won), в первый день LG продала около 20 тысяч экземпляров G6, что стало рекордным показателем для всех поколений флагманских смартфонов корпорации. Кроме того, этот показатель вдвое выше по сравнению с Samsung Galaxy S7 edge и в четыре раза превышает объем реализации модели Samsung Galaxy A5 за первый день с момента появления в магазинах.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm