28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC отказалась от дешевых телефонов

16.02.2017 14:44

Терпящий убытки производитель смартфонов HTC решил пересмотреть ассортимент своей продукции. Компания отказалась от выпуска бюджетных аппаратов в пользу более дорогих устройств. При этом компания сократит число предлагаемых моделей.

Из материалов, которые HTC опубликовала вместе с финансовым отчетом, следует, что компания планирует прекратить разработку и продажи недорогих смартфонов и сосредоточится на более дорогих прибыльных продуктах. Всего в 2017 году HTC собирается представить 6-7 моделей "умных" телефонов, две из которых - U Ultra и U Play - уже анонсированы.

Вместе с тем аналитик Goldman Sachs Вей Чен (Wei Chen) отмечает, что HTC уже объявляла о сокращении ассортимента и отказе от бюджетных устройств в 2016 году, однако эта стратегия не принесла положительных результатов.

В четвертом квартале 2016 года убытки HTC превысили 100 млн долларов. Компания фиксирует денежные потери уже семь кварталов кряду. Чтобы улучшить ситуацию, HTC намерена сосредоточить усилия на перспективном с точки зрения руководства компании направлении виртуальной реальности (VR). HTC продолжит развитие VR-экосистемы вокруг платформы HTC Vive и проводить соответствующие мероприятия.



Источник: DailyComm