25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple запатентовала экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

15.02.2017 14:06

Компания Apple запатентовала экран, в который встроен сканер отпечатков пальцев. Об этом пишет издание CNET.

Бюро по патентам и торговым маркам США зарегистрировало заявку Apple на регистрацию патентов "интерактивного дисплея с инфракрасными диодами". В основу технологии легли разработки LuxVue, которую Apple приобрела в 2014 году.

Суть разработки заключается в размещении под поверхностью дисплея устройства излучающих свет микродиодов совместно с улавливающими свет инфракрасными диодами, которые и будут считывать отпечаток пальца владельца гаджета.

В патенте не указывается, в каких именно продуктах компании будет применяться эта технология. По предположению портала, эта инновация может позволить Apple создать мобильное устройство, вся передняя панель которого является экраном и лишена каких-либо отдельных кнопок, при этом сохранив функцию распознавания отпечатков пальцев.

В настоящий момент у телефонов Apple сканер для считывания отпечатка пальца Touch ID встроен в кнопку "Домой" (Home). По слухам, в следующей модели телефона (iPhone 8) Apple откажется от этой кнопки. Официально компания эти предположения не комментирует.



Источник: DailyComm