23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На заводе производителя дефектных батарей для Galaxy Note 7 произошел пожар

09.02.2017 12:25

Производитель аккумуляторов Samsung SDI сообщил о возгорании на одном из своих заводов. Имя компании стало часто появляться в новостных сводках после того, как стало известно, что ее батареи стали причиной взрывов флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

Пожар произошел на предприятии Samsung SDI, расположенном в городе Тяньцзинь (Китай). Возгорание было незначительным и его удалось быстро ликвидировать. При этом никто не пострадал.

Пожар не нарушил производство, сообщил информационному агентству Bloomberg представитель Samsung SDI Шин Юн-ду (Shin Yong-doo). По его словам, возгорание случилось в хранилище отходов, а не на производственных линиях.

В январе 2017 года стало известно, что батареи Samsung SDI в Galaxy Note 7 были подвержены деформации в верхних углах и обладали недостаточной толщиной сепараторов, отделяющих электроды аккумулятора друг от друга, что приводило к перегреву и самовозгоранию телефонов.

Samsung SDI заявила, что несмотря на случившееся компания осталась поставщиком элементов питания для нового поколения флагманских смартфонов Samsung.

В 2016 году Samsung SDI получила операционный убыток в размере 926,3 млрд вон (800 млн долларов) при выручке в 5,2 трлн вон (4,4 млрд долларов).



Источник: DailyComm