18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion покупает ИТ-дистрибутора DSCon

07.02.2017 13:53

Merlion сообщила о покупке дистрибуторской компании DSCon (Distribution Service Consulting), специализирующейся на поставках программных и аппаратных решений для построения и модернизации дата-центров и сетевой инфраструктуры.

Благодаря этому приобретению Merlion планирует укрепить позиции на рынке дистрибуции сетевых решений, систем хранения и обработки данных, а также стать более сильным поставщиком ИТ-продуктов и услуг для системных интеграторов. Финансовая сторона соглашения не раскрывается.

После закрытия сделки продуктовый портфель Merlion пополнится решениями таких компаний, как Mellanox Technologies (разработчик высокопроизводительных решений Infiniband и Ethernet, позволяющих оптимизировать производительность ЦОД) и Infortrend (производитель решений в области сетевого хранения данных), а также Quantum, ATTO Technology, FalconStor Software, Overland Storage, Panasas и XenData Software. Кроме того, планируется сохранить эксклюзивное OEM-соглашение с Seagate, касающееся систем хранения данных Dothill.

Основанная 16 лет назад DSCon известна, в первую очередь, как поставщик широкого спектра СХД, серверного оборудования, решений для коммутации сетей, резервного копирования и восстановления данных. Сотрудники компании войдут в штат VAD-дивизиона Merlion.



Источник: DailyComm