25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC сообщила о почти 30-процентном снижении месячной выручки

07.02.2017 13:14

Тайваньский производитель смартфонов HTC сообщил о почти 30-процентном снижении месячной выручки, передает DigiTimes. Продажи в январе 2017 года составили 4,66 млрд тайваньских долларов (148 млн долларов США), упав на 27,16% относительно предыдущего месяца и на 27,98% по сравнению с цифрами годовой давности. Также отмечается, что нынешняя выручка HTC является наименьшей за последние девять месяцев.

Рыночные обозреватели связывают слабые показатели с меньшим числом рабочих дней из-за празднования Нового года по Лунному календарю. Предполагается, что недавно представленные компанией новые смартфоны U-серии позволят HTC улучшить показатели в феврале.

Среди особенностей моделей U Ultra и U Play называются экран со скругленными гранями и интеллектуальный голосовой помощник. По данным источников издания, 7 февраля HTC начнет принимать предварительные заявки на новые аппараты в Гонконге, а в конце месяца - в Европе. В марте новинки дебютируют на рынке Индии.

Впрочем, добиться ощутимого роста продаж HTC может помешать целый ряд негативных факторов, среди которых меньшее число рабочих дней в феврале, дефицит поставок OLED-панелей и слабый спрос на очки виртуальной реальности HTC Vive. Такие опасения высказала аналитик Morgan Stanley Жасмин Лю (Jasmine Lu), мнение которой привел китайскоязычный ресурс Commercial Times. В связи с этим эксперты американского инвестбанка ухудшили целевые показатели по акциям HTC.



Источник: DailyComm