17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка от биометрических технологий превысит 15 млрд долларов

06.02.2017 14:00

По прогнозам аналитической компании Tractica, выручка в области биометрических технологий, включая аппаратные и программные решения, в ближайшие десять лет будет расти в среднем на 22,9% в год. Предполагается, что объем рынка в денежном выражении увеличится с 2,4 млрд долларов в 2016-м до 15,1 млрд долларов в 2025 году. Совокупная выручка от биометрических технологий за этот десятилетний период должна составить 69,8 млрд долларов, подсчитали специалисты.

"Рост на рынке биометрических технологий связан со сценариями использования, комментирует прогноз главный аналитик Tractica Кейт Киркпатрик (Keith Kirkpatrick). - Традиционно разграничивались технологии для корпоративного рынка и потребительского сегмента, однако теперь картина меняется, что хорошо видно на примере финансового сектора. Многие финансовых организаций теперь предлагают обычным потребителям и корпоративным заказчикам использовать биометрические данные для аутентификации в онлайновых банковских системах, вместо традиционных цифровых идентификаторов.

Крупнейшими сегментами рынка биометрических технологий в плане выручки будут распознавание по отпечаткам пальцев, голосу, рисунку радужной оболочки и лицу. При этом наибольшее применение данные технологии найдут на потребительском рынке, в финансовой сфере, здравоохранении, в государственном и корпоративном секторах.



Источник: DailyComm