25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fitbit может сообщить о провальных финрезультатах и увольнениях

30.01.2017 11:52

Американский производитель фитнес-трекеров Fitbit может сообщить о провальных результатах по итогам минувшего финансового квартала и уволить до 10% своих сотрудников, сообщает PhoneArena со ссылкой на данные портала The Information из информированных источников.

Заключительный квартал является важнейшим для Fitbit, поскольку на этот период обычно приходится большая часть продаж, что связано с подъемом спроса перед Рождеством и Новым годом. Однако обозреватели предрекают, что показатели Fitbit в октябре-декабре 2016 года будут ниже ожиданий рынка.

Кроме того, Fitbit объявит об увольнениях. Под сокращение попадут от 80 до 160 человек, что составит от 5% до 10% штата компании, в котором насчитывается 1600 сотрудников. Предполагается, что за счет увольнений Fitbit сможет сэкономить до 200 млн долларов в год.

В Fitbit отказались комментировать информацию. Ранее сообщалось, что компания интересовалась покупкой Jawbone, однако не договорившись о сделке, приобрела активы двух разработчиков "умных" часов - Pebble и Vector Watch. С их помощью Fitbit надеется составить конкуренцию устройствам от Apple, Samsung и LG. Хотя в ассортименте Fitbit и есть гаджеты, напоминающие смарт-часы, такие как модель Fitbit Blaze, однако они не считаются полноценными, поскольку не поддерживают приложения сторонних разработчиков.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm