24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware видит перспективы в облачной сделке с Amazon

27.01.2017 15:17

Производитель средств виртуализации VMware видит большие перспективы в сотрудничестве компании с Amazon на рынке облачных вычислений. Об этом пишет издание CRN со ссылкой на генерального директора VMware Пэта Гелсингера (Pat Gelsinger).

В рамках партнерства, анонсированного в 2016 году, был запланирован одновременный запуск вычислительных ресурсов в дата-центрах на базе решений VMware и на серверах Amazon Web Services (AWS - облачное подразделение Amazon). Кроме того, VMware разработает облачные сервисы для AWS, сообщил Гелсингер.

По его словам, VMware заложила прочный фундамент для успешной работы с Amazon, однако эти отношения начнут приносить материальную выручку не раньше, чем в 2018 финансовом году.

"Стратегически это оказывает непосредственное влияние на наш бизнес. Клиенты понимают, что они могут продолжать пользоваться их технологиями", - отметил Пэт Гелсингер, говоря о влиянии сотрудничества VMware и Amazon.

Он также заявил, что его имеет ведущие позиции на рынке гиперконвергентной инфраструктуры, поэтому покупка SimpliVity корпорацией Hewlett Packard Enterprise нисколько не угрожает VMware.



По материалам CRN

Источник: DailyComm