20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России учрежден фонд развития ИТ

27.01.2017 14:25

Министерство связи и массовых коммуникаций России (Минкомсвязи) сообщило об учреждении фонда развития информационных технологий (ИТ). На него возлагаются задачи по продвижению российского программного обеспечения в стране и за рубежом, а также налаживанию взаимодействия с крупными заказчиками и организации тестирования и пилотного внедрения софта.

Проект фонда подготовлен в соответствии с пунктом 33 "Плана действий Правительства России, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году".

Деньги из фонда развития ИТ будут выделяться по итогам соответствующих процедур отбора. Размер финансирования планируется определять в ходе изучения реальных заявок компаний с их обязательством софинансировать такого рода проекты.

В Минкомсвязи считают, что фонд развития ИТ - это шаг России навстречу решениям стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) объединить свои усилия по созданию собственного рынка программного обеспечения и организации международной кооперации БРИКС в данном направлении.



Источник: DailyComm