28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display не получила заказы на дисплеи для iPhone 8

27.01.2017 11:41

Южнокорейская компания LG Display впервые за последние десять лет выбыла из цепочки поставок для корпорации Apple и, по всей видимости, не будет выпускать панели для новых iPhone, передает деловое издание Pulse by Maeil Business News Korea.

По сведениям источника, LG Display проигрывает в конкурентной борьбе своей соотечественнице Samsung Display. Дело в том, что LG Display специализируется на производстве OLED-панелей большого размера, предназначенных для телевизоров. Что касается малых и средних дисплеев, то здесь у LG позиции гораздо слабее.

Samsung Display, напротив, сосредоточила основное внимание именно на экранах небольшого формата. Это связано с тем, что одним из главных клиентов компании является сестринская Samsung Electronics, все флагманские смартфоны которой уже оборудованы OLED-панелями.

Информацию о том, что LG Display не сумела получить заказы на поставку дисплеев для iPhone 8, изданию подтвердил высокопоставленный сотрудник компании, имя которого не раскрывается.

"Со второй половины следующего года мы окажемся без одного из ведущих клиентов", - сказал он.

Деловое партнерство между LG Display и Apple началось еще в 2008 году, а ЖК-панели производства LG используются в iPhone с 2010 года. С 2011-го американская корпорация стала диверсифицировать систему поставок дисплеев, включая в нее других производителей. Кроме того, Apple инвестировала 1 млрд долларов США в предприятие по выпуску ЖК-продукции японской компании Sharp.

По данным издания, партнером Apple по поставкам OLED-панелей для iPhone 8 будет Samsung Display, которая в прошлом году получила от американской компании заказ на выпуск 100 млн дисплеев на органических светодиодах для следующей версии "яблочных" аппаратов.

Однако LG пока не теряет надежды выиграть контракт на производство дисплеев для ЖК-версии iPhone 8, которую, по слухам, Apple также готовится представить в этом году.



По материалам Pulse by Maeil Business News Korea

Источник: DailyComm