29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики прогнозируют ослабление спроса на iPhone 7 в ближайшие месяцы

19.01.2017 12:34

Аналитики Morgan Stanley прогнозируют ослабление спроса на iPhone 7 в ближайшие месяцы. По мнению эксперта инвестбанка Кэти Хьюберти (Katy Huberty), продажи "яблочных" аппаратов упадут в связи с тем, что покупатели уже ждут новую модель, выход которой должен состояться осенью 2017 года.

Как полагает специалист, ослабление продаж iPhone будет наблюдаться в ближайшие два квартала. Принимая это во внимания, в Morgan Stanley понизили оценку по выручке Apple от iPhone в 2017 финансовом году, который завершится в сентябре, на 3%, а прогноз по поставкам аппаратов - на 7%.

Вместе с тем, эксперты верят, что вялый спрос на iPhone сменится внушительным подъемом: ожидается, что благодаря радикально обновленной модели iPhone 8, которая, по слухам, должна получить OLED-дисплей, поддержку беспроводной зарядки и другие инновационные функции, продажи аппаратов Apple в 2018 фингоду вырастут на 20%.

Apple уже на протяжении трех кварталов подряд регистрирует падение выручки. Скоро компания должна обнародовать данные по итогам заключительной четверти года. Как правило, в этот период наблюдается улучшение показателей, поскольку люди покупают подарки к Рождеству и Новому году. Как обстояли дела у Apple в октябре-декабре, компания сообщит на конференции с инвесторами, запланированной на 31 января.



Источник: DailyComm