19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG патентует гибридный складной смартфон

18.01.2017 15:24

Ослабление спроса на смартфоны подталкивает производителей к поиску новых технологий, которые бы помогли компаниям выделить свои устройства на фоне конкурентов. LG Electronics придумала гибридный гаджет со сгибающимся дисплеем.

О соответствующем патенте LG сообщило издание Softpedia News. Согласно задумке разработчиков, устройство имеет гибкий экран, благодаря которому смартфон может трансформироваться в планшет и обратно.

В сложенном виде сенсорные дисплеи расположены как на лицевой, так и на задней панелях концепта LG. При этом согнутая боковая грань используется для выведения уведомлений или органов управления воспроизведением музыка. Сзади могут располагаться камера, вспышка, сканер отпечатков пальцев и кнопка включения.

Запатентованная LG конструкция может иметь несколько положений, в том числе удобное для просмотра фильмов, когда одна из половинок телефона применяется в качестве подставки.

Стоит отметить, что LG - далеко не единственный производитель, запатентовавший смартфон со складным экраном. Ранее то же самое сделали Apple, Samsung и Microsoft. Правда, ни одна из этих компаний пока не вывела на рынок готовый продукт.



По материалам Softpedia News

Источник: DailyComm