29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые MacBook получат 32 Гбайт оперативной памяти от настольных ПК

17.01.2017 12:20

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который не раз делился достоверной инсайдерской информацией о будущих новинках Apple, сообщил о том, чего ожидать от новых ноутбуков американской корпорации.

По данным эксперта, в 2017 году Apple представит обновленный портативный компьютер MacBook Pro с 15-дюймовым дисплеем. В нем будут использоваться процессоры Intel Kaby Lake и 32 Гбайт оперативной памяти.

Специалист говорит, что эта модель станет "наиболее существенно переработанным продуктом Apple в этом году". Причем аппарат получит тот же тип ОЗУ, что и у настольных компьютеров, что добавит производительности лэптопу. Серийное изготовление этого устройства начнется во втором квартале.

В эти же сроки на конвейер встанет новая 12-дюймовая модель MacBook, а модернизированные 13- и 15-дюймовые MacBook Pro начнут производиться в третьем квартале 2017 года.

Мин-Чи Куо считает, что новые ноутбуки на базе Kaby Lake смогут потреблять меньше электроэнергии по сравнению с предшественниками. Благодаря новинкам Apple сможет вернуться к 10-процентному показателю показателю годового роста поставок ноутбуков, уверен аналитик.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm