19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG ускорит выход нового флагманского смартфона

27.12.2016 15:03

СМИ стало известно о планах LG Electronics выпустить новый флагманский смартфон раньше традиционных сроков. Компания хочет опередить конкурентов.

Как сообщает южнокорейское издание ETNews, продажи модели LG G6 начнутся в конце февраля или начале марта 2017 года. Предшественник - LG G5 - был представлен в конце февраля и появился на розничном рынке в начале апреля 2016 года.

По данным источника, LG торопится с выходом нового флагмана, чтобы заполнить спрос перед релизом конкурирующих моделей от Samsung и Apple. Последняя, как правило, выпускает новые iPhone осенью, а Samsung, по слухам, отложит выход Galaxy S8 до апреля, чтобы убедиться в надлежащем качестве устройства.

Осенью 2016 года Samsung прекратила производство и продажи модели Galaxy Note 7 из-за того, что она самовозгорается во время эксплуатации.

Если данные ETNews окажутся правдой, то, скорее всего, LG G6 будет анонсирован на выставке MWC 2017, которая в конце февраля стартует в Барселоне. Ранее в прессе проходила информация о том, что смартфон получит интеграцию с платежной системой LG, функцию беспроводной зарядки аккумуляторной батареи и сканер радужной оболочки глаза.



Источник: DailyComm