23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple начала продажи восстановленных смарт-часов

22.12.2016 13:27

Компания Apple начала продажи бывших в употреблении компьютеризированных часов. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на интернет-магазин производителя, где появились восстановленные гаджеты.

Apple восстанавливает бывшую в употреблении электронику самостоятельно, заменяя корпус, экран и аккумуляторную батарею, устанавливая новую операционную систему и присваивая новый серийный номер. Эти устройства имеют официальную гарантию от производителя и упаковываются в коробку с новыми наушниками и зарядником. Таким образом, восстановленные аппараты выглядят как новые.

В случае с Apple Watch ценовая разница между восстановленными и абсолютно новыми часами составляет около 14-16%. Наиболее доступная версия Apple Watch Series 1 в алюминиевом корпусе в цвете "розовое золото" стоит 229 долларов против 269 долларов у нового продукта.

Восстановленная модель Apple Watch Series 2 в корпусе из нержавеющей стали продается за 509 долларов (цена аналогичных новых часов равна 599 долларов).

В России восстановленные Apple Watсh пока недоступны, зато можно приобрести смартфоны такого типа. К примеру, iPhone 5s с 16 Гбайт памяти предлагается по цене 19 тысяч рублей.



Источник: DailyComm