25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei хочет купить израильский ИБ-стартап HexaTier

21.12.2016 11:10

Китайская компания Huawei Technologies, являющаяся третьим по величине производителем смартфонов в мире и одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования, ведет переговоры о покупке израильского стартапа HexaTier, технологии которого обеспечивают безопасность массивов данных в "облаке". Об этом "Рейтер" сообщили отраслевые источники в КНР и Израиле.

Как утверждают собеседники агентства, имена которых не раскрываются, сделка может быть заключена в ближайшее время.

Huawei намерена создать на основе HexaTier научно-исследовательский центр в Израиле для работы над облачными базами данных, уточнили израильские источники.

Новости о переговорах Huawei со стартапом появились после того, как страну несколько недель назад посетил основатель и исполнительный директор китайского вендора Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei). Обе компании пока не комментируют информацию.

По данным "Рейтер", компания HexaTier, в штате которой насчитывается 40 человек, привлекла финансирование в размере 14,5 млн долларов от венчурных фондов JVP, Magma и Rhodium. Также отмечается, что хотя стартап с прошлого года сконцентрировал внимание на обеспечении безопасности баз данных в "облаке", HexaTier также занимается защитой локальных баз данных.



Источник: DailyComm