26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple присмотрела новое место для производства электроники

20.12.2016 13:55

Apple ведет с индийскими властями переговоры по поводу возможного производства продукции компании на территории этой страны, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на двух членов правительства Индии.

В письме, отправленном в ноябре 2016 года правительству Индии, Apple представила свои планы. Позднее вопрос размещения предприятий компании или ее партнеров обсудили представители министерства торговли Индии.

Ранее в СМИ прошла информация о планах Apple по открытию в индийском городе Хайдарабад центра разработки стоимостью 25 млн долларов, в котором будет работать около 4,5 тысяч человек. Также сообщалось об открытии первого в стране фирменного магазина Apple Store.

Источник отмечает, что производство iPhone и других устройств в Индии позволит Apple открыть собственные точки продаж в стране и укрепить позиции своего бренда на этом рынке смартфонов, где компания занимает менее чем 5-процентную долю.

По прогнозам аналитиков IDC, в 2017 году индийский рынок смартфонов опередит американский и станет вторым по величине в мире, уступая лишь Китаю.

В мае 2016 года глава Apple Тим Кук (Tim Cook) встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди (Narendra Modi). Одной из тем той беседы была возможность размещения фабрик компании в Индии.



Источник: DailyComm