29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Canon закрыла сделку по покупке медицинского подразделения Toshiba

20.12.2016 11:25

Накануне японская корпорация Canon завершила поглощение медицинского подразделения Toshiba. Сделка по покупке Toshiba Medical Systems на сумму в 665,5 млрд иен (54,7 млрд долларов) была закрыта после соответствующих проверок международными антимонопольными органами, передает агентство Kyodo.

В Canon надеются, что новый бизнес по выпуску медицинского оборудования, такого как магнитно-резонансные томографы и рентгеновские установки, станет одним из ключевых направлений и послужит поддержкой для других подразделений компании, в том числе занятых производством цифровых камер и офисного оборудования, отмечает Nikkei.

В марте Toshiba объявила о ряде шагов, направленных на восстановление компании после громкого скандала, связанного с завышением данных о прибыли в финансовой отчетности. Одной из этих мер стала продажа Toshiba Medical Systems компании Canon. Наряду с последней в аукционе за подразделение Toshiba участвовали компания Fujifilm и коалиция Konica Minolta с британским инвестфондом.

В интервью Nikkei глава Canon Фудзио Митараи (Fujio Mitarai) заявил, что компания, возможно, изменит название Toshiba Medical, но намерена сохранить независимость подразделения и не планирует никаких перестановок в его руководстве или сокращений персонала. Более того, если такого будет желание Toshiba Medical Systems, в дальнейшем ему может быть передан контроль над всем медицинским бизнесом Canon, добавил топ-менеджер.



Источник: DailyComm