20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Delta Electronics покупает разработчика ПО для автоматизации производства

14.12.2016 14:12

Тайваньский производитель источников бесперебойного питания (ИБП) Delta Electronics сообщил о покупке компании Unicom System, занимающейся разработкой систем комплексного автоматизированного производства.

За счет сделки, стоимость которой составит 351 млн тайваньских долларов (около 11 млн долларов США), Delta Electronics сможет развивать направление системной интеграции, а также ускорить переход от статуса поставщика компонентов к положению разработчика комплексных решений для "умного" производства, говорится в сообщении компании.

"Внедрив в свой арсенал возможности Unicom по созданию программных средств автоматизации, ресурсы ее клиентов и углубленные знания в таких отраслях, как электроника и электротехника, солнечные батареи, автомобилестроение и комплектующие, продукты питания и напитки, Delta Electronics сможет не только сократить сроки и оптимизировать инвестиции в разработку смарт-производственных решений, но будет и далее развиваться в области промышленной автоматизации, интеллектуальных автоматизированных систем и услуг для обеспечения потребностей производства", - считает глава Delta Electronics Пин Чэн (Ping Cheng).

Unicom разрабатывает системы управления производственными процессами (Manufacturing Execution Systems, MES) и блоками технологических линий (Production Line Block Control Systems, BCS). Компания делает акцент на разработку ПО для управления производством, а также мониторинга оборудования.



Источник: DailyComm