20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple начала продажи наушников AirPods с двухмесячной задержкой

14.12.2016 12:24

Apple начала продажи беспроводных наушников AirPods с двухмесячной задержкой. Об этом пишет издание Fortune со ссылкой на сообщение американской корпорации.

Наушники доступны как в фирменном онлайн-магазине Apple, так и в розничных магазинах компании и ее партнеров. Количество AirPods ограничено, поэтому компания рекомендует проверять доступность продукта и сроки доставки на сайте.

Наушники AirPods автоматически соединяются со всеми мобильными устройствами на базе Apple iOS 10. Время непрерывной работы гарнитуры достигает 5 часов в режиме прослушивания музыки. С помощью наушников можно запустить голосовой помощник Siri.

Стоимость AirPods в России составляет 13 тысяч рублей. Apple сообщала, что в случае потери наушника из пары его можно будет докупить отдельно. Цена поштучных комплектов пока не названа.

Изначально ожидалось, что продажи AirPods начнутся в конце октября, однако Apple изменила планы и отложила выход наушников на рынок на неопределенный срок. В компании это решение объяснили необходимостью доработать наушники, не уточнив, идет ли речь об аппаратных или программных недостатках.



Источник: DailyComm