17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TDK хочет купить разработчика чипов для устройств Apple и Samsung

12.12.2016 15:06

Японский производитель электронных компонентов TDK ведет переговоры о покупке американской компании InvenSense, известной по разработке датчиков движения для устройств Apple и Samsung. Об этом сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники.

По данным одного из них, TDK предлагает покупку InvenSense по цене 12 долларов в расчете на одну акцию этой компании. После появления информации о возможной продаже InvenSense стоимость ценных бумаг поднялась на 28%, до 10,55 доллара, что соответствует рыночной капитализации в 1,26 млрд долларов.

Собеседники издания говорят, что TDK и InvenSense планируют завершить переговоры до конца декабря 2016 года. В самих компаниях не комментируют появившуюся в СМИ информацию.

TDK, которая уже является крупным производителем комплектующих для смартфонов, сможет улучшить свои технологии в области датчиков благодаря приобретению InvenSense. Последняя разрабатывает гироскопы, при помощи которых распознается движение мобильных устройств и создается множество приложений и игр на основе этих данных.



Источник: DailyComm