28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple впервые подтвердила создание собственного автомобиля

05.12.2016 13:49

Компания Apple впервые публично подтвердила разработку беспилотных автомобилей. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на письмо, отправленное американским производителем электроники в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA).

В этом письме, подписанном директором по консгруктивной целостности продукции Apple Стивом Кеннером (Steve Kenner), компания призывает дорожного регулятора к организации "честной конкуренции" между новичками на рынке самоуправляемых автомобилей и традиционными производителями машин.

Также сообщается, что "компания инвестирует значительные средства в изучение механики и систем автоматизации" и пытается нащупать самые эффективные методы работы в этой индустрии.

В Apple считают, что самоходные транспортные средства могут стать технологией, которая потенциально позволит ежегодно предотвращать миллионы аварий и гибель тысяч людей.

Слухи о том, что Apple разрабатывает собственный беспилотный автомобиль, получивший условное название Titan, появились несколько лет назад, однако в самой компании такую информацию не подтверждали. Осенью 2016 года СМИ стало известно о планах Apple отказаться от этого проекта.



Источник: DailyComm