23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Siemens воздержится от дальнейших покупок разработчиков ПО

02.12.2016 14:31

Корпорация Siemens решила прекратить многолетнюю скупку крупных разработчиков программного обеспечения. Об этом информационному агентству "Рейтер" рассказал источник, близкий к немецкому концерну.

По словам собеседника издания, Siemens больше не планирует приобретать производителей промышленного софта, поскольку компания "уже многое сделала для строительства дома для цифровизации индустрии".

"Рейтер" отмечает, что за последние десять лет Siemens поглотила десяток софтверных компаний (большинство из них - американские), потратив на сделки около 9 млрд евро. Целью этих приобретений было желание корпорации следовать за динамикой развития производственных технологий.

В ноябре 2016 года Siemens объявила о покупке Mentor Graphics - американского производителя софта и аппаратных решений, используемых в создании и тестировании электронных систем для полупроводниковой, автомобильной и других отраслей. Стоимость сделки составила 4,5 млрд долларов.

Также стоит отметить покупку разработчика инженерного ПО CD-adapco за 970 млн долларов (начало 2016 года) и производителя ПО для управления жизненным циклом изделий UGS за 3,5 млрд долларов.



Источник: DailyComm