29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы самые ненадежные смартфоны

24.11.2016 11:54

Компания Blancco Technology Group, предлагающая программное обеспечение для диагностики и ремонта ИТ-оборудования, назвала самые ненадежные смартфоны. Рассматривая устройства, эксперты учитывали отклонения от нормального функционирования, в том числе ошибочное завершение работы приложений, неспособность подключиться к серверу, перегрев и др.

Согласно оценкам Blancco Technology Group, в работе около 62% iPhone и iPad в третьем квартале 2016 года наблюдался сбой, тогда как аналогичный показатель по Android-электронике составил 47%. С программными неполадками было связано 65% ошибок, возникших в iOS-устройствах, против 50% месяцем ранее. Доля таких ошибок в сегменте Android увеличилась незначительно, до 25%.

Если говорить об определенных мобильных устройствах Apple, то чаще всего проблемы наблюдаются у iPhone 6, на долю которого пришлось 13% инцидентов, имеющих отношение к ошибочной работе iOS-аппаратов в июле-сентябре 2016 года. За iPhone 6 следуют iPhone 5s и 6s (по 9%). Наиболее надежным признан iPhone 4s, на долю которого пришлось 2% ошибок.

Среди Android-продуктов самыми проблемными признаны LeEco Le2 (13% от общего числа), Xiaomi Redmi 3S и Xiaomi Redmi Note 3 (по 9% сбоев). На четвертом месте оказалась флагманская модель Samsung Galaxy S7 (5%), на пятом - Lenovo Vibe K5 Note (4%).

В списке не оказалось смартфона Galaxy Note 7, который самим производителем был признан взрывоопасным после нескольких десятков случаев самовозгорания в результате перегрева аккумулятора. Этот аппарат продавался всего несколько недель, после чего был отозван и снят с продажи.

Отчасти из-за Galaxy Note 7 компанию Samsung назвала самым ненадежным производителем Android-устройств, в пассиве которой значится 11% ошибок в работе техники. Для сравнения, показатель Xiaomi составил 3%, у Lenovo и Sony - по 3%, у Motorola, LeEco и Sharp - по 2%.

Наиболее ненадежным сторонним приложением для iOS стал клиент сервиса Instagram, за ним следует Snapchat, а замыкает тройку Facebook.

По данным аналитиков TrendForce за третий квартал 2016 года, доля Samsung на мировом рынке смартфонов в натуральном выражении составила 22,3% против 12,9% у Apple. В пятерку лидеров также вошли китайские бренды Huawei, Oppo и южнокорейский LG Electronics.



Источник: DailyComm