20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИТ-компания Presidio готовится к выходу на биржу

23.11.2016 15:10

ИТ-компания Presidio Holdings подала заявку на первичное публичное размещение своих акций. Этот выход на биржу, если он состоится, пройдет на фоне самого медленного развития рынка IPO за последние 13 лет.

Как обычно бывает с первыми заявками на IPO, Presidio не указала цену предполагаемого размещения. По данным издания The Wall Street Journal, компания рассчитывает на оценку рыночной капитализации в размере 3 млрд долларов с учетом долгов.

Presidio, принадлежащая частному инвестиционному фонду Apollo Global Management, предлагает корпоративным клиентам услуги в области ИТ-консалтинга, закупок и поддержки. Apollo перекупила эту компанию у другого частного инвестора - American Securities - в феврале 2015 года и помогла ей нарастить бизнес за счет других приобретений.

После выхода на биржу Presidio у подконтрольных Apollo инвестиционных фондов останется большая часть голосующих акций компании, говорится в документах к IPO.

В 2016 году на американские биржи вышли 104 компании, которые привлекли в общей сложности 22 млрд долларов. Этот финансовый показатель стал наименьшим с 2003 года, свидетельствуют данные аналитиков Dealogic.



Источник: DailyComm