25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple хочет собирать iPhone в США

18.11.2016 12:24

СМИ стало известно о планах Apple перенести производство своих смартфонов в США. Это может быть связано с заявлениями нового американского президента.

Как сообщает издание Nikkei со ссылкой на собственные источники, Apple обратилась к Foxconn и Pegatron (собирают iPhone) с просьбой изучить возможность переноса производства. Foxconn согласилась рассмотреть этот план, в то время как Pegatron сразу отказалась от подобной идеи ввиду значительного повышения издержек.

По мнению аналитиков, опрошенных Nikkei, перенос производства iPhone в США приведет к более чем двукратному росту себестоимости устройств, что вызовет повышение розничных цен.

Ранее избранный президентом США Дональд Трамп (Donald Trump) заявлял, что в случае избрания его президентом США он заставит Apple производить свою электронику в США. На данный момент большая часть продукции компании собирается в Китае.

"Apple и другие крупнейшие компании начнут производить их iPhone, компьютеры и другую продукцию в Америке, не в Китае, не в других странах мира. Мы начнем производить товары в своей стране и создавать рабочие места, которые хороши для нашей страны", - заявлял Трамп в одном из своих предвыборных выступлений.



Источник: DailyComm