29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители смартфонов из Тайваня снизили поставки на 35%

14.11.2016 11:13

Аналитики Digitimes Research зарегистрировали существенное снижение поставок смартфонов у брендовых производителей и ODM-компаний из Тайваня. По данным экспертов, в третьем квартале 2016 года отгрузки аппаратов у них упали на 35% в годовом исчислении и были на уровне 12,36 млн штук.

В июле-сентябре 2016 года поставки смартфонов у тайваньских брендов HTC, ASUS и Acer были ниже ожиданий, что обернулось сокращением заказов для их ODM-партнеров, таких как Compal Electronics, Foxconn Group, Arima Communications и Wistron, отмечают специалисты.

Среди тайваньских брендов лидерами по поставкам остаются компании Asustek и HTC, однако сколько именно пришлось на их долю в общем объеме отгрузок не уточняется. Сказано лишь, что оба вендора немного увеличили поставки в поквартальном выражении.

Также отмечается, что в прошлой четверти Asustek начала поставлять на мировой рынок новые флагманские смартфоны серии ZenFone 3, однако из-за дефицита дисплеев компания не смогла выпустить то количество аппаратов, которое было намечено изначально.

Что касается HTC, то она только с сентября начала отгрузки смартфонов Pixel и Pixel XL, выпускаемые по заказу Google, поэтому в минувшей четверти поставки у нее еще не успели существенно увеличится.



Источник: DailyComm