29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic будет продавать недорогие смартфоны под брендом Sanyo

10.11.2016 11:57

Со следующего года японская компания Panasonic намерена начать продажи недорогих смартфонов под уважаемым брендом Sanyo. По данным Nikkei, аппараты Sanyo, цена которых ориентировочно составит от 96 до 192 долларов США, будут доступны пока только в Индии. Приобрести новинку можно будет в онлайн-магазине Amazon или через других интернет-ритейлеров.

В издании напомнили, что Panasonic приобрела компанию Sanyo Electric в 2009 году и в дальнейшем стала предлагать ее продукцию под своим брендом. Однако на рынке Индии торговая марка Sanyo все еще пользуется влиянием благодаря тому, что под этим брендом ранее продавалась крупная бытовая техника, выпускавшаяся в партнерстве с одним из местных производителей. Panasonic хочет расширить этот бизнес, воспользовавшись брендом Sanyo. Ранее, летом текущего года, японский вендор уже начал продавать в Индии телевизоры под торговой маркой Sanyo.

Panasonic считает индийский рынок смартфонов перспективным и надеется составить на нем конкуренцию таким производителям, как Samsung Electronics и Oppo. Сборку аппаратов Sanyo, предназначенных для Индии, планируется поручить сторонней компании.

Стоит добавить, что Индия является третьим по величине рынком сбыта смартфонов после Китая и США, а темпы роста на нем превосходят общемировые. По данным аналитической компании Counterpoint, в июле-сентябре 2016 года поставки смартфонов в этой стране увеличились на 23% в годовом исчислении, тогда как в глобальном масштабе подъем был равен скромным 5%.



Источник: DailyComm